SG-Lückersdorf-Gelenau e.V.

Sektion Kegeln

Startseite Mannschaften Termine
Bildergalerie Links Archiv Bahnrekorde Impressum
1. Mannschaft 2.Mannschaft 3. Mannschaft Senioren 1. Senioren 2. U 18 1. U 18 2. Einzelmeisterschaften

Ergebnisse gleich unter der Mannschaftsaufstellung - Pokalspielergebnisse ganz unten

Spielklasse: Kreisoberliga - Staffel 1

Mannschaftsleiter: Holger Pohling, Landstraße 13, 01920 Schönteichen, OT Schwosdorf, Tel: 03578-305573 oder 0152/59139397,
 Mail: holgerpohling@t-online.de
Mannschaftsaufstellung ( gemeldete Spieler ):
Holger Pohling ML
persönl. Bestl:
463Holz/100Kugeln
507Holz/120Kugeln
Andre Anders
persönl. Bestl:
439 Holz/100Kugeln
490Holz/120Kugeln

Stefan Franke
persönl. Bestl.:
464Holz/100Kugeln
496Holz/120Kugeln
 825Holz/200Kugeln
Leon Rückert
pers. Bestleist.:
406Holz/100Kugeln
471Holz/120Kugeln


Markus Frenzel
persönl. Bestl:
416Holz/100Kugeln
Peter Höntsch

persönl. Bestl:

448Holz/100Kugeln

Michael Hübner
persönl. Bestl:
 444Holz/100Kugeln
502Holz/120Kugeln
Michael Frenzel
persönl. Bestl:
492Holz/100Kugeln
532Holz/120Kugeln
gespielt werden 100 Kugeln - 50Volle und 50Abräumer
link zur Seite des Keglerverbandes Bautzen


14. Spieltag 14.03.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf KSV 66 Steinitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 302 157 459 6 Nagy, Kevi
294 152 446 6
Frenzel, Markus 308 98 406 19 Klauk, Andreas 302 132 434 7
Pohling, Holger 298 157 455 7 Suhr, Roberto 282 137 419 8
Rückert, Leon 289 140 429 7 Schmidt, Paul 323 116 439 10
Höntsch, Peter
303 134 437 9 Suhr, Martin
316 134 450 9
Franke, Stefan
278 143 421 4 Doltze, Andreas 285 132 417 7
+ 2 1778 829 2607 52 -2 1802 803 2605 47
Abschlusstabelle Punkte
SpG SC/Lok Hoyerswerda 22: 6
KSV 66 Steinitz 20: 8
KSV 69 Lauta 1. 18:10
SG Turbine Lauta 16:12
SV Einheit Kamenz 12:16
SV Traktor Weißkollm 10:18
SV Gottschdorf 10:18
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 4:24
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
KSV 69 Lauta 1. 2411 2468 SpG SC/Lok Hoyerswerda
SV Traktor Weißkollm 2498 2477 KSV 66 Steinitz
SV Einheit Kamenz 2518 2352 SV Gottschdorf





13. Spieltag 24.03.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf KSV 66 Steinitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 287 113 400 13 Rericha, Peter 316 106 422 9
Otto, Lukas 280 97 377 10 Diesing, Heiko 282 99 381 14
Hübner, Michael
285 132 417 6 Eichler, Toni 313 103 416 14
Frenzel, Michael 293 132 425 9 Katscher, Rene 275 134 409 5
Höntsch, Peter
290 132 422 7 Wieder, Maik 320 169 489 3
Pohling, Holger
283 115 398 7 Roscher, Sylvio 297 143 440 1
- 118 1718 721 2439 52 +118 1803 754 2557 46
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 20 : 6
SpG SC/Lok Hoyerswerda 20 : 6
KSV 69 Lauta 1. 18 : 8
SG Turbine Lauta 16:10
SV Einheit Kamenz 10:16
SV Gottschdorf 10:16
SV Traktor Weißkollm 8 : 18
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 24
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Traktor Weißkollm 2366 2429 SG Turbine Lauta
KSV 69 Lauta 1. 2388 2372 SV Gottschdorf
SpG SC/Lok Hoyerswerda 2471 2323 SV Einheit Kamenz





12. Spieltag 17.03.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SV Traktor Weißkollm Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 280 134 414 10 Bläsche, Sven 297 178 475 6
Franke Stefan 303 133 436 8 Bensch, Harry 306 138 444 11
Frenzel, Michael
311 110 421 11 Wutzke, Thomas 289 123 412 11
Hübner, Michael 262 121 383 9 Zornkau, Steffen 283 123 406 11
Pohling, Holger
266 130 396 4 Filip, Peter 303 122 425 7
Höntsch, Peter
308 138 446 4 Matthes, Sebastian 279 102 381 9
- 47 1730 766 2496 46 + 47 1757 786 2543 55
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 18 : 6
SpG SC/Lok Hoyerswerda 18 : 6
KSV 69 Lauta 1. 16 : 8
SG Turbine Lauta 14 : 10
SV Einheit Kamenz 10 : 14
SV Gottschdorf 10 : 14
SV Traktor Weißkollm 8 : 16
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 22
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SG Turbine Lauta 2561 2445 KSV 66 Steinitz
SV Gottschdorf 2294 2135 SpG SC/Lok Hoyerswerda
SV Einheit Kamenz 2541 2654 KSV 69 Lauta 1.





11. Spieltag 03.03.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SV Gottschdorf Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 273 95 368 14 Lehmann, Andre 286 105 391 3
Franke Stefan 302 143 445 8 Strauß, Michael 294 103 397 12
Oswald, Kai 286 162 448 1 Mandel, Tom 305 131 436 5
Otto, Lukas 274 80 354 14 Lehmann, Rico 292 124 416 11
Pohling, Holger
312 152 464 2 Jahns, Ricardo 291 129 420 6
Höntsch, Peter
295 107 402 10 Lehmann, Uwe 294 150 444 5
-23 1742 739 2481 49 + 23 1762 742 2504 42
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 18 : 4
SpG SC/Lok Hoyerswerda 18 : 4
KSV 69 Lauta 1. 14 : 8
SG Turbine Lauta 12 : 10
SV Einheit Kamenz 10 : 12
SV Gottschdorf 8 : 14
SV Traktor Weißkollm 6 : 16
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 20
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SpG SC/Lok Hoyerswerda 2390 2321 SV Traktor Weißkollm
SG Turbine Lauta 2176 2327 SV Einheit Kamenz
KSV 66 Steinitz 2629 2628 KSV 69 Lauta 1.




10. Spieltag 10.2.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SpG SC/Lok Hoyerswerda Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 288 99 387 18 Knobloch, Sven 301 115 416 9
Franke Stefan 295 151 446 4 Noack, Stefan 297 98 395 10
Frenzel, Michael 288 115 403 14 Schkade, Maik 316 116 432 10
Höntsch, Peter 281 148 429 6 Günther, Mike 293 117 410 5
Pohling, Holger
284 133 417 10 Günther, Carsten 299 144 443 7
Hübner, Michael
269 127 396 9 Pivec, Heinrich 293 129 422 6
-40 1705 773 2478 61 +40 1799 719 2518 47
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 16 : 4
SpG SC/Lok Hoyerswerda 16 : 4
SG Turbine Lauta 14 : 6
KSV 69 Lauta 1. 12 : 8
SV Einheit Kamenz 8 : 12
SV Traktor Weißkollm 6 : 14
SV Gottschdorf 6 : 14
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 18
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
KSV 69 Lauta 1. 2457 2377 SG Turbine Lauta
SV Einheit Kamenz 2547 2517 SV Traktor Weißkollm
SV Gottschdorf 2075 2176 KSV 66 Steinitz





9. Spieltag 20.01.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf KSV 69 Lauta 1. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 288 150 438 13 Frank, Enric 326 132 458 3
Rückert, Leon
275 85 360 18 Korsch, Jens 299 122 421 4
Frenzel, Michael 313 108 421 11 Bedrich Manuel 295 134 429 6
Hübner, Michael 268 97 365 13 Jakubitz, Kai 305 161 466 3
Franke Stefan 309 121 430 9 Schmidt, Mario 322 152 474 6
Höntsch, Peter 296 131 427 5 Zschieck, Ralf 290 124 414 10
-221 1749 692 2421 69 +221 1837 823 2662 32
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 14 : 4
SpG SC/Lok Hoyerswerda 14 : 4
SG Turbine Lauta 12 : 6
KSV 69 Lauta 1. 12 : 6
SV Einheit Kamenz 6 : 12
SV Traktor Weißkollm 6 : 12
SV Gottschdorf 6 : 12
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 16
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
KSV 66 Steinitz 2607 2361 SV Einheit Kamenz
SG Turbine Lauta 2574 2390 SpG SC/Lok Hoyerswerda
SV Traktor Weißkollm 2451 2428 SV Gottschdorf





8. Spieltag 13.01.2018
SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SV Einheit Kamenz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Anders, Andre 283 112 395 12 Maak, Joseph 311 119 430 8
Franke Stefan 282 116 398 6 Wagner, Rene 272 110 382 16
Frenzel, Michael 272 148 420 9 Kirsch, Mario 310 125 435 8
Hübner, Michael 290 117 407 9 Maak, Andre 300 122 422 6
Pohling, Holger 294 130 424 9 Böhme, Axel 307 152 459 8
Höntsch, Peter 308 115 423 12 Ressel, Udo 303 154 457 5
-118 1729 738 2467 57 +118 1803 782 2585 51
Tabelle Punkte
SpG SC/Lok Hoyerswerda 14 : 2
KSV 66 Steinitz 12 : 4
SG Turbine Lauta 1. 10 : 6
KSV 69 Lauta 10 : 6
SV Einheit Kamenz 6 : 10
SV Gottschdorf 6 : 10
SV Traktor Weißkollm 4 : 12
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 14
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Gottschdorf 2262 2328 SG Turbine Lauta 1.
SpG SC/Lok Hoyerswerda 2502 2370 KSV 66 Steinitz
KSV 69 Lauta 2485 2343 SV Traktor Weißkollm





7. Spieltag 09.12.2017
SG Turbine Lauta 1. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Nagy, Kevin
297 134 431 6 Anders, Andre 289 92 381 15
Clement, Günter 266 113 379 9 Frenzel, Markus
278 124 402 8
Suhr, Roberto
273 115 388 8 Frenzel, Michael 282 156 438 7
Schmidt, Paul 256 125 381 9 Hübner, Michael 291 122 413 10
Suhr, Martin 314 131 445 2 Pohling, Holger 275 117 392 6
Doltze, Andreas 294 143 437 2 Franke Stefan 292 133 425 7
+10 1700 761 2461 36 -10
1707 744 2451 53
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 12 : 2
SpG SC/Lok Hoyerswerda 12 : 2
SG Turbine Lauta 1. 8 : 6
KSV 69 Lauta 8 : 6
SV Gottschdorf 6 : 8
SV Einheit Kamenz 4 : 10
SV Traktor Weißkollm 4 : 10
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 12
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SpG SC/Lok Hoyerswerda 2553 2518 KSV 69 Lauta 1.
KSV 66 Steinitz 2652 2481 SV Traktor Weißkollm
SV Gottschdorf 2298 2143 SV Einheit Kamenz





6. Spieltag 26.11.2017
KSV 66 Steinitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Rericha, Peter 291 149 440 4 Frenzel, Michael 303 114 417 8
Noack, Rico 281 124 405 5 Anders, Andre 268 114 382 12
Katscher, Rene
287 133 420 3 Franke Stefan 293 135 428 5
Eichler, Toni 301 148 449 4 Höntsch, Peter
294 124 418 9
Wieder, Maik 311 141 452 3 Hübner, Michael 242 134 376 7
Roscher, Sylvio 323 148 471 1 Pohling, Holger 273 113 386 6
+230 1794 843 2637 20 -230
1673 734 2407 47
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 10 : 2
SpG SC/Lok Hoyerswerda 10 : 2
KSV 69 Lauta 8 : 4
SG Turbine Lauta 1. 6 : 6
SV Einheit Kamenz 4 : 8
SV Traktor Weißkollm 4 : 8
SV Gottschdorf 4 : 8
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 10
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SG Turbine Lauta 1. 2584 2384 SV Traktor Weißkollm
SV Gottschdorf 2291 2202 KSV 69 Lauta
SV Einheit Kamenz 2501 2565 SpG SC/Lok Hoyerswerda





5. Spieltag 11.11.2017
SV Traktor Weißkollm Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Bläsche, Sven 270 106 376 7 Rückert, Leon 284 114 398 7
Pfeiffer, Kai 265 131 396 6 Anders, Andre 272 87 359 15
Zornkau, Steffen 266 149 415 3 Hübner, Michael 268 120 388 11
Filip, Peter 287 114 401 8 Frenzel, Michael
292 115 407 10
Wegener, Eric 288 103 391 8 Franke Stefan 296 130 426 6
Bensch, Harry 275 107 382 8 Pohling, Holger 296 115 411 9
-28 1651 710 2361 40 +28
1708 681 2389 5
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 8 : 2
KSV 69 Lauta 8 : 2
SpG SC/Lok Hoyerswerda 8 : 2
SG Turbine Lauta 1. 4 : 6
SV Einheit Kamenz 4 : 6
SV Traktor Weißkollm 4 : 6
SV Gottschdorf 2 : 8
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 2 : 8
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
KSV 66 Steinitz 2625 2546 SG Turbine Lauta 1.
SpG SC/Lok Hoyerswerda 2417 2268 SV Gottschdorf
KSV 69 Lauta 2489 2258 SV Einheit Kamenz





4. Spieltag 15.10.2017
SV Gottschdorf Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Lehmann, Andre 285 112 397 Franke Stefan 279 103 382 9
Mandel, Tom 282 135 417 Frenzel, Markus 237 85 322 16
Strauß, Michael 264 113 377 Anders, Andre 234 70 304 25
Schmudde, Andreas 239 88 327 Rückert, Leon
242 93 335 12
Jahns, Ricardo 283 116 399 Höntsch, Peter 253 112 365 13
Lehmann, Uwe 270 150 420 Pohling, Holger 262 88 350 12
+274 1623 714 2337 -279
1507 551 2058 87
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 6 : 2
SpG SC/Lok Hoyerswerda 6 : 2
KSV 69 Lauta 6 : 2
SV Einheit Kamenz 4 : 4
SG Turbine Lauta 1. 4 : 4
SV Traktor Weißkollm 4 : 4
SV Gottschdorf 2 : 6
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 0 : 8
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Traktor Weißkollm 2383 2488 SpG SC/Lok Hoyerswerda
SV Einheit Kamenz 2546 2526 SG Turbine Lauta 1.
KSV 69 Lauta 2483 2432 KSV 66 Steinitz





3. Spieltag 15.10.2017
SpG SC/Lok Hoyerswerda Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Knobloch, Sven 276 141 417 3 Otto, Lukas 263 108 371 10
Pivec, Heinrich 307 153 460 0 Franke Stefan 263 162 425 5
Paul, Andre 263 129 392 6 Hübner, Michael 290 132 422 6
Günther, Martin 272 131 403 6 Anders, Andre
274 75 349 19
Moose, Bernd 295 134 429 3 Pohling, Holger 311 134 445 4
Günther, Carsten 285 130 415 5 Höntsch, Peter 279 124 403 8
+101 1698 818 2516 23 -101
1680 735 2415 52
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 6 : 0
SpG SC/Lok Hoyerswerda 4 : 2
KSV 69 Lauta 4 : 2
SG Turbine Lauta 1. 4 : 2
SV Traktor Weißkollm 4 : 2
SV Einheit Kamenz 2 : 4
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 0 : 6
SV Gottschdorf 0 : 6
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SG Turbine Lauta 1. 2470 2442 KSV 69 Lauta
SV Traktor Weißkollm 2479 2413 SV Einheit Kamenz
KSV 66 Steinitz 2673 2413 SV Gottschdorf





2. Spieltag 28.09.2017
KSV 69 Lauta Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Frank, Enrico 301 132 433 2 Otto, Lukas 282 124 406 7
Jakobitz, Kai 301 151 452 2 Rückert, Tony 273 87 360 17
Bedrich, Manuel 301 126 427 6 Rückert, Leon 254 96 350 15
Korsch, Jens 279 130 409 2 Hübner, Michael 274 93
367 12
Zschick, Ralf 264 92 356 16 Höntsch, Peter
265 105 370 8
Puschmann, Roberto 281 168 449 2 Pohling, Holger 285 77 362 18
+ 311 1727 799 2526 30 -311
1633 582 2215 77
Tabelle Punkte
KSV 66 Steinitz 4 : 0
KSV 69 Lauta 4 : 0
SV Einheit Kamenz 2 : 2
SpG SC/Lok Hoyerswerda 2 : 2
SG Turbine Lauta 1. 2 : 2
SV Traktor Weißkollm 2 : 2
SG Lückersdorf-Gelenau 3. 0 : 4
SV Gottschdorf 0 : 4
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Einheit Kamenz 2528 2651 KSV 66 Steinitz
Spg SC/Lok Hoyerswerda 2489 2423 SG Turbine Lauta 1.
SV Gottschdorf 2218 2301 SV Traktor Weißkollm




1. Spieltag 09.9.2017
SV Einheit Kamenz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau 3. Volle