SG-Lückersdorf-Gelenau e.V.

Sektion Kegeln

Startseite Mannschaften Termine
Bildergalerie Links Archiv Bahnrekorde Impressum
09/10 10/11 11/12 12/13 13/14
1. Mannschaft 2.Mannschaft 3. Mannschaft Senioren Jugend-A Jugend B  Landesliga U18 weibl. Einzelmeisterschaften


Ergebnisse gleich unter der Mannschaftsaufstellung - Pokalspiele ganz unten

Spielklasse: OKV-Klasse Staffel 3

Mannschaftsleiter: Olaf Wähner, Fichtestraße 18, 01917 Kamenz, Tel. 01771536506 , Mail: olaf-waehner@t-online.de
gemeldete Stammspieler:
Olaf Wähner ML Falk Beier Enrico Hauswald Christian Kohlsche Michael Wähner Tobias Wendt
kein Foto
vorhanden




persönl. Bestl: 
474Holz/100Kugeln
922Holz/200Kugeln
fällt wegen Krankheit
länger aus
persönl. Bestl:
471Holz/100Kugeln  935Holz/200Kugeln
persönl. Bestl:
471Holz/100Kugeln
 918Holz/200Kugel
n
persönl. Bestl:
463Holz/100Kugeln
 933Holz/200Kugeln
persönl. Bestl: 480Holz/100Kugeln
 911Holz/200Kugeln
gespielt werden 200 Kugeln - 100Volle und 100Abräumer



Aufstieg in die OKV-Liga!
12. Spieltag 09.4.2011 Ohorn Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Frenzel, Markus (1)
581 234 815 14
Wendt, Tobias 582 275 857 7
Kohlsche, Christian 570 281 851 15
Wähner, Michael 587 291 858 12
Hauswald, Enrico 613 279 892 9
Wähner, Oaf 604 247 851 15
3537 1597 5134 72
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 5134 6
Thonberger SC 5124 5
Ulbersdorf
5077 4
Bautzen
5066 3
Ohorn 4938 2
Neißetal-Görlitz 4920 1
Abschlusstabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 61179 65
Ulbersdorf 60318 53
Ohorn 59993 44,5
Bautzen 59682 37,5
Thonberger SC 59057 34
Neißetal-Görlitz 58602 18

(1)  1. Einsatz/ aus 3. Mannschaft/ ab 100. Kugel Anders, Patrick 1. Einsatz/
       aus 3. Mannschaft


11. Spieltag 26.3.2011 Kamenz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Wendt, Tobias 570 251 821 11
Wähner, Olaf 600 216 816 16
Pohling, Holger (1) 515 270 785 12
Wähner, Michael 546 282 828 10
Kohlsche, Christian 575 249 824 14
Hauswald, Enrico 565 273 838 10
3371 1541 4912 73
Tageswertung Holz Punkte
Ohorn 5029 6
Ulbersdorf 4946 5
Lückersdorf- Gelenau 4912 4
Thonberger SC 4901 3
Neißetal-Görlitz 4820 2
Bautzen 4750 1
Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 56045 59
Ulbersdorf 55241 49
Ohorn 55055 42,5
Bautzen 54616 34,5
Thonberger SC 53933 29
Neißetal-Görlitz 553682 17

(1)  1. Einsatz/ aus 2. Mannschaft/ ab 113. Kugel Richter, Jens 4. Einsatz/
       aus 3. Mannschaft


10. Spieltag 12.3.2011 Bautzen Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Guhr, Mirko 599 256 855 11
Wendt, Tobias 595 243 838 7
Kohlsche, Christian 595 283 878 12
Schelz, Denny 524 215 739 26
Hauswald, Enrico 613 273 886 11
Wähner, Olaf 572 350 922 5
3498 1620 5118 72
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 5118 6
Ohorn 5012 5
Bautzen 4987 4
Ulbersdorf 4946 3
Thonberger SC 4935 2
Neißetal-Görlitz 4917 1
Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 51133 55
Ulbersdorf 50295 44
Ohorn 50026 36,5
Bautzen 49866 33,5
Thonberger SC 49032 26
Neißetal-Görlitz 48862 15

Glückwunsch zum vorzeitigen Staffelsieg und Aufstieg in die OKV-Liga

9. Spieltag 26.2.2011 Sebnitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Schelz, Denny 594 224 818 17
Wendt, Tobias 593 255 849 5
Kohlsche, Christian 592 268 860 15
Wähner, Michael
589 281 870 7
Hauswald, Enrico 615 287 902 6
Wähner, Olaf 580 254 834 14
3563 1570 5133 55
Tageswertung Holz Punkte
SV Ulbersdorf 5154 6
SG Lückersdorf-Gelenau 1.
5133 5
Ohorn  5107 4
Neißetal-Görlitz 5087 3
Bautzen
4925 2
Thonberg  * 4444 1

Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 46015 49
Ulbersdorf 45349 41
Ohorn 45014 31,5
Bautzen 44879 29,5
Thonberger SC 44097 24
Neißetal-Görlitz 43945 14

* Gerk Th. musste nach 100Kugeln auf-
geben wegen Zuckerschock

8. Spieltag 05.2.2011 Thonberg Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Schlotter, Enrico 580 247 827 5
Wendt, Tobias 587 248 835 10
Kohlsche, Christian 606 261 867 11
Wähner, Michael 623 310 933 7
Hauswald, Enrico 589 305 894 9
Wähner, Olaf 592 249 841 16
3577 1620 5197 61
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf-Gelenau 1. 5197 6
Ulbersdorf 5187 5
Thonberger SC
5052 4
Bautzen 5034 2,5
Ohorn 5034 2,5
Neißetal-Görlitz
4853 1

Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 44
Ulbersdorf 35
Ohorn 27,5
Bautzen 27,5
Thonberger SC 23
Neißetal-Görlitz 11


7. Spieltag 29.1.2011 Görlitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Schlotter, Enrico 565 258 823 8
Franke, Stefan 540 235 775 11
Kohlsche, Christian 591 235 826 12
Wendt, Tobias 557 254 811 10
Hauswald, Enrico 564 271 835 10
Wähner, Olaf 571 239 810 8
3388 1492 4880 59
Tageswertung Holz Punkte
Ulbersdorf 4939 6
Lückersdorf-Gelenau 1. 4880 5
Bautzen
4851 4
Ohorn 4845 3
Neißetal-Görlitz 4841 2
Thonberger SC
4746 1

Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 35685 38
Ulbersdorf 35008 30
Ohorn 34873 25
Bautzen 34920 25
Thonberger SC 34601 19
Neißetal-Görlitz 3405 10


6. Spieltag 4.12.2010 Ohorn Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Wähner, Olaf 606 244 850 11
Wendt, Tobias 601 290 891 5
Schlotter, Enrico 585 245 830 10
Wähner, Michael 575 277 852 5
Kohlsche, Christian 547 277 824 11
Hauswald, Enrico 578 289 867 3

3492 1622 5114 45
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 5114 6
Bautzen 4936 5
Ulbersdorf 4912 4
Thonberger SC 4904 3
Ohorn 4894 2
Neißetal-Görlitz 4877 1

Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 30805 33
Ulbersdorf 30069 24
Ohorn 30028 22
Bautzen 30069 21
Thonberger SC 29855 18
Neißetal-Görlitz 29164 8


5. Spieltag 20.11.2010 Kamenz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Schlotter, Enrico 565 267 832 6
Wendt, Tobias 585 273 858 7
Kohlsche, Christian 600 318 918 7
Wähner, Michael 601 286 887 1
Wähner, Olaf 572 253 825 6
Hauswald, Enrico 578 283 861 4

3501 1680 5181 31
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 5181 6
Ohorn 5012 5
Ulbersdorf 4984 4
Bautzen
4912 3
Thonberger SC 4866 2
Neißetal-Görlitz 4840 1

Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 25691 27
Ulbersdorf 25157 20
Ohorn 25134 20
Bautzen 25133 16
Thonberger SC 24951 15
Neißetal-Görlitz 24287 7


4. Spieltag 6.11.2010 Bautzen Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Schlotter, Enrico 606 290 896 3
Wendt, Tobias 610 301 911 3
Kohlsche, Christian 579 270 849 3
Wähner, Michael 612 283 895 8
Hauswald, Enrico 597 271 868 8
Wähner, Olaf 578 248 826 16
3582 1663 5245 41
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 5245 6
Bautzen 5178 5
Ohorn 5052 4
Neißetal-Görlitz 4935 3
Ulbersdorf 4910 2
Thonberger SC 4903 1
Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 20510 21
Ulbersdorf 20173 16
Ohorn 20122 15
Bautzen 20221 13
Thonberger SC 20085 13
Neißetal-Görlitz 19447 6


3. Spieltag 16.10.2010 Sebnitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Schlotter, Enrico 608 247 855 9
Wendt, Tobias 598 260 858 7
Kohlsche, Christian 589 261 850 10
Wähner, Michael 593 245 838 12
Hauswald, Enrico 590 272 862 10
Wähner, Olaf 576 289 865 9
3554 1574 5128 57
Tageswertung Holz Punkte
Ohorn 5134 6
Lückersdorf-Gelenau 5128 5
Ulbersdorf 5091 4
Bautzen
5084 3
Thonberger SC 5055 2
Neißetal-Görlitz 4930 1

Tabelle Holz Punkte
Lückersdorf- Gelenau 15262 15
Ulbersdorf 15263 14
Thonberger SC 15182 12
Ohorn 15070 11
Bautzen 15043 8
Neißetal-Görlitz 14512 3


2. Spieltag 25.9.2010 Thonberg Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Guhr, Mirko
578 255 833 12
Wendt, Tobias 559 250 809 6
Kohlsche, Christian 608 288 896 6
Wähner, Michael 598 255 853 7
Hauswald, Enrico 595 276 871 11
Wähner, Olaf 599 279 867 10
3526 1603 5129 52
Tageswertung Holz Punkte
Ulbersdorf 5225 6
Thonberger SC 5154 5
Lückersdorf-Gelenau 5129 4
Bautzen
5104 3
Ohorn 5060 2
Neißetal-Görlitz 4789 1
Tabelle Holz Punkte
Ulbersdorf 10172 10
Lückersdorf- Gelenau 10137 10
Thonberger SC 10127 10
Ohorn 9936 5
Bautzen 9959 5
Neißetal-Görlitz 9582 2

1. Spieltag 4.9.2010 Görlitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Wendt, Tobias 570 247 817 8
Hübner, Thomas 564 240 804 18
Kohlsche, Christian 583 264 847 12
Wähner, Michael 557 249 806 6
Hauswald, Enrico 615 262 877 6
Wähner, Olaf 601 256 857 10
3490 1518 5008 60
Tageswertung Holz Punkte
Lückersdorf-Gelenau 5008 6
Thonberger SC 4973 5
Ulbersdorf 4947 4
Ohorn 4876 3
Bautzen 4855 2
Neißetal-Görlitz 4793 1
Tabelle Punkte
Lückersdorf- Gelenau 6
Thonberger SC 5
Ulbersdorf 4
Ohorn 3
Bautzen 2
Neißetal-Görlitz 1


                                  Pokalfinale am 29.04.2011 in Pulsnitz
1.Platz  TSG Bernsdorf Volle Abr. Ges FW
Belan 282 159 441 1
Ronge 300 132 432 5
Przybilski 273 120 393 8
Witschaß 292 146 438 6
Rudolf 287 134 421 5
Wenzel 317 138 455 3
1599 829 2580 28
2. Platz Ottendorf-Okrilla Volle Abr. Ges FW
Stübner 303 156 459 3
Moldenhawer 253 108 361 8
Baß A. 286 144 430 5
Baß N. 269 141 410 6
Grafe 307 133 440 0
Kleesaat 297 134 431 2
1715 816 2531 24
3.Platz Lück-Gelenau Volle Abr. Ges FW
Wendt 296 133 429 5
Richter 280 116 396 8
Wähner M. 296 134 430 1
Kohlsche 289 135 424 6
Hauswald 277 143 420 4
Wähner O. 300 122 422 6
1738 783 2521 30
4.Platz  Großröhrsdorf Volle Abr. Ges FW
Böhme 265 128 393 5
Nitzsche 300 133 433 5
Schuster 279 134 413 5
Bürger 313 108 421 7
Schäfer 269 142 411 5
Plaettner 284 123 407 6
1710 768 2478 33


Pokalspiel 2. Runde am 26.1.2011 gegen SG Kleinröhrsdorf 1.
Heimmannschaft Gastmannschaft
Lückersdorf-Gelenau 1. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Kleinröhrsdorf 1. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Wendt, Tobias 286 116 402 11 Hornuff, H. 286 123 409 4
Kohlsche, Christian 292 131 423 7 Kunz, Robert 286 131 417 7
Schlotter, Enrico 264 132 396 7 Seidel, Daniel 264 131 395 5
Wähner, Michael 274 123 397 4 Seidel, Andre 278 118 396 4
Hauswald, Enrico 294 143 437 3 Braun, T. 269 134 403 3
Wähner, Olaf 301 156 457 0 Schurig, Olaf 286 156 442 4
1711 801 2512 32 +50- 1669 793 2462 27
Das Pokalspiel gewinnt SG Lückersdorf 1. mit 50 Holz und zieht damit in die 3. Runde ein.

in der 1. Runde hatte Lückersdorf-Gelenau 1. ein Freilos.