SG-Lückersdorf-Gelenau e.V.

Sektion Kegeln

Startseite Mannschaften Termine
Bildergalerie Links Archiv Bahnrekorde Impressum
1. Mannschaft 2.Mannschaft 3. Mannschaft Senioren 1. Senioren 2. U 18 1. U 18 2. Einzelmeisterschaften
                      Ergebnisse gleich unter Mannschaftsaufstellung - Pokalspiele ganz unten

                  Spielklasse:  Kreisoberliga Staffel 1
                  Mannschaftsleiter:  Schlotter Manfred, Hauptstraße 4a, 01917 Kamenz/OT Gelenau, Tel: 03578-30478                 
                  mail: mr.sch@t-online.de

                  gemeldete Stammspieler:
Manfred Schlotter ML Werner Käßke Friedrich Pollack Gunter Höntsch Gunter Zimmermann
gespielt werden 120 Kugeln - 60Volle und 60Abräumer über 4 Bahnen, die gespielten Holz werden addiert
LINK zur Seite des Keglerverbandes Bautzen


10. Spieltag 22.01.2018
SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SV Biehla-Cunnersdorf Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Zimmermann, Gunter 324 157 481 10 Krämer, Jürgen 334 129 463 9
Schmidt, Berndt
331 157 488 10 Reimann, Roland 318 120 438 17
Schlotter, Manfred 351 195 546 9 Günther, Reiner 328 138 466 11
Richter, Jens 339 190 526 5 Förster, Manfred 318 138 456 12
+ 221
1345 699 2044 34 - 221 1298 525 1823 49
Tabelle Punkte
SV Biehla-Cunnersdorf 16 : 4
SG Turbine Lauta 16:  4
SV Deutschbaselitz 14 : 6
SG Lückersdorf-Gelenau I. 12 : 8
ESV Lok Hoyerswerda 2. 12 : 8
KSV 69 Lauta 6:14
KSV 47 Hoyerswerda 4:16
Königsbrücker KV 2. 0:20
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
ESV Lok Hoyerswerda 2. 1847 1658 Königsbrücker KV 2.
KSV 47 Hoyerswerda 1756 1820 SG Turbine Lauta
KSV 69 Lauta 1741 1788 SV Deutschbaselitz





9. Spieltag 21.01.2018
SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf ESV Lok Hoyerswerda 2. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Senkpiel, Manfred 328 129 457 11 Simon, Horst 348 130 478 18
Schlotter, Manfred 347 155 502 9 Schulz, Wolfgang 362 151 513 11
Zimmermann, Gunter
311 151 462 13 Natusch, Hans-Jürgen 332 114 446 23
Käßke, Werner 348 117 465 16 Vogel, Uwe 346 135 481 12
- 32
1334 552 1886 49 + 32 1388 530 1918 64
Tabelle Punkte
SV Biehla-Cunnersdorf 16 : 2
SG Turbine Lauta 14:  4
SV Deutschbaselitz 12 : 6
SG Lückersdorf-Gelenau I. 10 : 8
ESV Lok Hoyerswerda 2. 10 : 8
KSV 69 Lauta 6:12
KSV 47 Hoyerswerda 4:14
Königsbrücker KV 2. 0:18
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Deutschbaselitz 1904 1781 KSV 47 Hoyerswerda
Königsbrücker KV 2. 1730 1788 SV Biehla-Cunnersdorf
SG Turbine Lauta 1878 1540 KSV 69 Lauta





8. Spieltag 10.12.2017
SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf KSV 47 Hoyerswerda Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Senkpiel, Manfred 326 171 497 8 Adlung, Werner 320 112 432 16
Zimmermann, Gunter 351 137 488 14 Hohberg, Roland 376 124 500 17
Schlotter, Manfred 351 144 495 9 Haller, Hartmut 335 86 421 25
Käßke, Werner 356 116 472 11 Schulze, Peter 326 123 449 17
+ 150 1384 568 1952 42 -150 1357 445 1802 75
Tabelle Punkte
SV Biehla-Cunnersdorf 14 : 2
SG Turbine Lauta 12:  4
SV Deutschbaselitz 10 : 6
SG Lückersdorf-Gelenau I. 10 : 6
ESV Lok Hoyerswerda 2. 8 : 8
KSV 69 Lauta 6:10
KSV 47 Hoyerswerda 4:12
Königsbrücker KV 2. 0:16
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
KSV 69 Lauta 1753 1731 Königsbrücker KV 2.
SV Biehla-Cunnersdorf 1992 1800 SV Deutschbaselitz
ESV Lok Hoyerswerda 2. 1771 1797 SG Turbine Lauta






7. Spieltag 25.11.2017
Königsbrücker KV 2. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Löwe, Dietmar 294 124 418 19 Büttner, Frank 312 98 410 21
Kober, Karl-Heinz 342 142 484 12 Schlotter, Manfred 356 143 499 14
Böhme, Rainer 316 149 465 12 Zimmermann, Gunter 341 138 479 20
Weise, Dietmar 317 114 431 17 Käßke, Werner 366 147 513 7
- 103 1269 529 1798 60 + 103 1375 526 1901 62
Tabelle Punkte
SV Biehla-Cunnersdorf 12 : 2
SG Turbine Lauta 10:  4
SV Deutschbaselitz 10 : 4
ESV Lok Hoyerswerda 2. 8 : 6
SG Lückersdorf-Gelenau I. 8 : 6
KSV 47 Hoyerswerda 4:10
KSV 69 Lauta 4:10
Königsbrücker KV 2. 0:14
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Biehla-Cunnersdorf 2042 1838 ESV Lok Hoyerswerda 2.
SV Deutschbaselitz 2005 1997 SG Turbine Lauta
KSV 69 Lauta 1743 1764 KSV 47 Hoyerswerda





6. Spieltag 18.11.2017
SV Deutschbaselitz Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Strusny, Peter 336 125 461 10 Büttner, Frank 325 120 445 15
Wirth, Lutz 311 117 428 23 Zimmermann, Gunter 357 147 504 15
Barchmann, Dietmar 359 144 503 9 Schlotter, Manfred 332 167 499 6
Nicolaus, Steffen 324 129 453 13 Käßke, Werner 335 141 476 12
- 79 1330 515 1845 55 + 79
1349 575 1924 48
Tabelle Punkte
SV Biehla-Cunnersdorf 10 : 2
SG Turbine Lauta 10: 2
ESV Lok Hoyerswerda 2. 8 : 4
SV Deutschbaselitz 8 : 4
SG Lückersdorf-Gelenau I. 6 : 6
KSV 69 Lauta 4 : 8
KSV 47 Hoyerswerda 2 : 10
Königsbrücker KV 2. 0 : 12
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
Königsbrücker KV 2. 1818 1915 SG Turbine Lauta
KSV 69 Lauta 1780 1778 ESV Lok Hoyerswerda 2.
KSV 47 Hoyerswerda 1835 1901 SV Biehla-Cunnersdorf





5. Spieltag 28.10.2017
SG Turbine Lauta Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Noack, Wolfram 373 172 545 4 Höntsch, Gunter 331 127 458
Nagel, Dieter
347 141 488 5 Schlotter, Manfred 328 122 450
Zickert, Siegmund 354 161 515 6 Zimmermann, Gunter 346 173 519
Heinze, Stefan 337 173 510 6 Käßke, Werner 323 99 422
+209 1411 647 2058 21 -209 1328 521 1849
Tabelle Punkte
SV Biehla-Cunnersdorf 8 : 2
SG Turbine Lauta 8 : 2
ESV Lok Hoyerswerda 2. 8 : 2
SV Deutschbaselitz 8 : 2
SG Lückersdorf-Gelenau I. 4 : 6
KSV 47 Hoyerswerda 2 : 8
KSV 69 Lauta 2 : 8
Königsbrücker KV 2. 0 : 10
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Deutschbaselitz 1799 1770 Königsbrücker KV 2.
SV Biehla-Cunnersdorf 1901 1643 KSV 69 Lauta
ESV Lok Hoyerswerda 2. 1889 1638 KSV 47 Hoyerswerda





4. Spieltag 14.10.2017
KSV 69 Lauta Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Renner, Norbert 308 123 431 12 Höntsch, Gunter 299 110 409 18
Goldbach, Bernd 315 109 424 19 Zimmermann, Gunter 312 103 415 22
Scheibe, Uwe 301 124 425 19 Schlotter, Manfred
329 136 465 10
Schwarz, Andreas 314 142 456 8 Käßke, Werner 325 135 460 13
-13 1238 498 1736 58 +13 1265 484 1749 63
Tabelle Punkte
SG Turbine Lauta 6 : 2
SV Deutschbaselitz 6 : 2
SV Biehla-Cunnersdorf 6 : 2
ESV Lok Hoyerswerda 2. 6 : 2
SG Lückersdorf-Gelenau I. 4 : 4
KSV 69 Lauta 2 : 6
KSV 47 Hoyerswerda 2 : 6
Königsbrücker KV 2. 0 : 8
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
SV Biehla-Cunnersdorf 1932 1780 SG Turbine Lauta
KSV 47 Hoyerswerda 1802 1763 Königsbrücker KV 2.
ESV Lok Hoyerswerda 2. 1908 1798 SV Deutschbaselitz





3. Spieltag 09.10.2017
SV Biehla-Cunnersdorf Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Güther, Reiner 327 162 489 10 Senkpiel, Manfred 327 92 420 31
Förster, Manfred 346 160 506 7 Höntsch, Gunter
332 137 469 12
Reimann, Roland 334 134 468 16 Zimmermann, Gunter 319 120 439 18
Schütz, Manfred 351 137 488 13 Pollack, Friedrich 331 120 451 22
+172 1358 593 1951 46 -172 1309 470 1779 83
Tabelle Punkte
SG Turbine Lauta 6 : 0
SV Deutschbaselitz 6: 0
SV Biehla-Cunnersdorf 4 : 2
ESV Lok Hoyerswerda 2. 4 : 2
SG Lückersdorf-Gelenau I. 2 : 4
KSV 69 Lauta 2 : 4
KSV 47 Hoyerswerda 0 : 6
Königsbrücker KV 2. 0 : 6
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
Königsbrücker KV 2. 1815 1983 ESV Lok Hoyerswerda 2.
SG Turbine Lauta 1935 1697 KSV 47 Hoyerswerda
SV Deutschbaselitz 1904 1730 KSV 69 Lauta





2. Spieltag 23.09.2017
ESV Lok Hoyerswerda 2. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Simon, Horst 311 112 423 16 Schlotter, Manfred 328 121 449 18
Kahnt, Matthias 337 181 518 3 Zimmermann, Gunter
323 108 431 21
Noack, Jürgen 325 141 466 11 Käßke, Werner 322 140 462 17
Natusch, Hans-Jürgen 305 113 418 19 Pollack, Friedrich 294 127 421 19
+62 1278 547 1825 49 -62 1267 496 1763 75
Tabelle Punkte
SG Turbine Lauta 4 : 0
SV Deutschbaselitz 4 : 0
SV Biehla-Cunnersdorf 2 : 2
SG Lückersdorf-Gelenau I. 2 : 2
KSV 69 Lauta 2 : 2
ESV Lok Hoyerswerda 2. 2 : 2
KSV 47 Hoyerswerda 0 : 2
Königsbrücker KV 2. 0 : 4
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
KSV 47 Hoyerswerda 1794 1801 SV Deutschbaselitz
SV Biehla-Cunnersdorf 1966 1549 Königsbrücker KV 2.
KSV 69 Lauta 1682 1867 SG Turbine Lauta





1. Spieltag 09.09.2017
KSV 47 Hoyerswerda Volle Abr. Gesamt Fehlwurf SG Lückersdorf-Gelenau I. Volle Abr. Gesamt Fehlwurf
Adlung, Werner 322 94 416 22 Kretschmar, Hans-Ulrich
320 122 442 19
Haller, Hartmut 310 111 421 17 Pollack, Friedrich 343 162 505 10
Hohberg, Roland 314 145 459 7 Schlotter, Manfred 309 139 448 12
Kraatz, Peter 312 115 427 21 Käßke, Werner 357 110 467 20
-139 1258 465 1723 67 +139 1329 533 1862 61
Tabelle Punkte
SG Turbine Lauta 2 : 0
SV Deutschbaselitz 2 : 0
SG Lückersdorf-Gelenau I. 2 : 0
KSV 69 Lauta 2 : 0
SV Biehla-Cunnersdorf 0 : 2
Königsbrücker KV 2. 0 : 2
KSV 47 Hoyerswerda 0 : 2
ESV Lok Hoyerswerda 2.
0 : 2
die anderen Spiele der Staffel ergaben:
Königsbrücker KV 2. 1768 1850 KSV 69 Lauta
SV Deutschbaselitz 1885 1860 SV Biehla-Cunnersdorf
SG Turbine Lauta 1917 1703 ESV Lok Hoyerswerda